各種大会情報  
2019年

第21回 南区小学生ソフトボールチャンピオン大会
 ・ 令和元年9月15日(日曜日)/16日(月曜日) ・長住中央公園ソフトボール場 他
優勝 南区・老司アーチンズ
 
 
第13回 春季全日本小学生男子ソフトボール福岡市大会
 ・ 令和元年8月31日(土曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
パート優勝(福岡県大会出場) 早良区・百道ストロングス
 
パート優勝(福岡県大会出場) 東区・愛好クラブ
 
 
第39回 レインボー九州少年ソフトボール大会
 ・ 令和元年8月18日(日曜日)/19日(月曜日) ・みやま市 高田中学校グランド 他
準優勝   博多区・清道クラブジュニア
 
第3位   東区・千早西クラブ
 
第3位   東区・原田ビッグボーイズ
 
 
  第32回 福岡市小学生ソフトボール連盟 東部支部大会
・ 令和元年7月15(祝・月曜日)/8月17日(土曜日) ・名島運動公園 他
優勝   東区・原田ビッグボーイズ
 
準優勝   東区・千早西クラブ
 
第3位   東区・香椎東ハリケーンズ
 
 
照葉スパリゾート杯
第38回 福岡小学生ソフトボール選手権大会
 ・ 令和元年8月10日(土曜日)/11日(日曜日)/12日(月曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
準優勝   東区・原田ビッグボーイズ
 
第3位   博多区・那珂南クラブ
 
 
第36回 福岡市小学生ソフトボール連盟博多支部大会
 ・ 令和元年8月4日(日曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
優勝   博多区・那珂南クラブ
 
 
早良区大会
 ・ 令和元年8月3日(土曜日)
準優勝   早良区・四箇田ボーイズ
 
 
第21回 西日本小学生ソフトボール大会
 ・ 令和元年7月27日(土曜日)〜7月29日(月) ・愛媛県今治市民球場
優勝   東区・原田ビッグボーイズ
 
準優勝   東区・千早西クラブ
 
 
第23回 ピザクック杯争奪福岡小学生ソフトボール大会
 ・ 令和元年7月27日(土曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
第三位   東区・香椎東ハリケーンズ
 
 
  青少年ソフトボール育成会 築城大会
・ 令和元年7月7日(日曜日) ・行橋総合運動公園
優勝   東区・原田ビッグボーイズ
 
 
  第8回 福岡文化ライオンズ旗小学生ソフトボール大会
・ 令和元年6月29(土曜日)/30日(日曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター他
優勝   東区・原田ビッグボーイズ
 
 
第15回 博多区少年ソフトボール大会
 ・ 令和元年6月9日(日曜日)
優勝   博多区・清道クラブジュニア
 
準優勝   博多区・那珂南クラブ
 
第3位   博多区・美野島クラブ
 
 
第5回 馬翔杯・馬翔旗争奪小学生ソフトボール大会
 ・ 令和元年6月9日(日曜日) ・百道中央公園
準優勝   東区・香椎東ハリケーンズ
 
第3位   早良区・四箇田ボーイズ
 
第3位   城南区・山口塾
 
 
第37回九州小学生男子ソフトボール大会 福岡市大会
 ・ 令和元年6月8日(土) ・雁の巣レクリエーションセンター
パート優勝(福岡県大会出場) 早良区・百道ストロングス
 
パート優勝(福岡県大会出場) 城南区・七隈ジュニアソフト
 
パート優勝(福岡県大会出場) 南区・老司アーチンズ
 
パート優勝(福岡県大会出場) 博多区・清道クラブジュニア
 
パート優勝(福岡県大会出場) 東区・愛好クラブ
 
パート優勝(福岡県大会出場) 東区・香椎東ハリケーンズ
 
 
第21回 西日本小学生ソフトボール福岡県大会
・ 令和元年6月1日(土曜日)/2日(日曜日) ・筑後川総合運動公園
優勝   東区・千早西クラブ
 
準優勝   東区・原田ビッグボーイズ
 
 
第7回 城南区少年ソフトボール大会
・ 令和元年5月12日(日曜日) ・城西中第二グランド
優勝   城南区・七隈ジュニアソフト
 
 
東区少年ソフトボール選手権大会
・ 令和元年5月3日(金曜日・憲法記念日)/4日(土曜日・みどりの日) ・雁の巣レクリエーションセンター
優勝   東区・原田ビッグボーイズ
 
第3位   東区・千早西クラブ
 
 
第21回西日本小学生男子ソフトボール大会 福岡市大会
 ・ 平成31年4月20日(土曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター/今津運動公園多目的広場
パート優勝(福岡県大会出場) 城南区・南片江レオーズ
 
パート優勝(福岡県大会出場) 南区・老司アーチンズ
 
パート優勝(福岡県大会出場) 東区・千早西クラブ
 
パート優勝(福岡県大会出場) 東区・原田ビッグボーイズ
 
 
第33回全日本小学生男子ソフトボール大会 福岡市大会
 ・ 平成31年4月6日(土曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター/今津運動公園多目的広場
パート優勝(福岡県大会出場) 南区・老司アーチンズ
 
パート優勝(福岡県大会出場) 博多区・清道クラブジュニア
 
パート優勝(福岡県大会出場) 東区・香椎東ハリケーンズ
 
パート優勝(福岡県大会出場) 東区・千早西クラブ
 
パート優勝(福岡県大会出場) 東区・原田ビッグボーイズ
 
 
第29回 全九州選抜男子ソフトボール大会
・ 平成31年3月23(土曜日)/24日(日曜日)  ・鹿児島市桜島溶岩グランド
優勝   東区・原田ビッグボーイズ
 
 
第16回 粕友会ジュニアソフトボール新人大会
・ 平成31年2月24(日曜日) ・粕屋中央スポーツ公園 他
第3位   早良区・四箇田ボーイズ
 
 
福岡市小学生ソフトボール連盟 博多支部新人大会
・ 平成31年2月24(日曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
優勝   博多区・清道クラブジュニア
 
 準優勝   博多区・那珂南クラブ
 
 
  第2回 日田桑野杯小学生ソフトボール大会
・ 平成31年2月23日(土曜日)
第3位   城南区・南片江レオーズ
 
 
  第7回 福岡文化ライオンズ旗小学生ソフトボール大会
・ 平成31年2月17(日曜日)/23日(土曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター他
優勝   東区・原田ビッグボーイズ
 
 
福岡東少年ソフトボール連盟 第30回招待新人大会
・ 平成31年2月11日(月曜日・建国記念の日) ・雁の巣レクリエーションセンター
パート優勝   早良区・百道ストロングス
 
パート優勝   東区・原田ビッグボーイズ
 
パート準優勝   城南区・南片江レオーズ
 
パート準優勝   博多区・那珂南クラブ
 
 
第11回 ナガセケンコー旗争奪小学生ソフトボール大会
新人大会
・ 平成31年2月3日(日曜日)/10日(日曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
優勝   東区・原田ビッグボーイズ
 
 
第11回 ナガセケンコー旗争奪小学生ソフトボール大会
卒団大会
・ 平成31年2月2(土曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
準優勝   博多区・那珂南クラブ
 
 
第19回 米ノ津バファローズ旗ソフトボール大会
・ 平成31年1月27(日曜日) ・出水市多目的グランド
優勝   東区・香椎東ハリケーンズ