各種大会情報  
平成30年

宇美町招待大会
・ 平成30年11月11日(日曜日) ・寺浦グランド 他
優勝 博多区・吉塚クリッパーズ
 
準優勝 博多区・タートルズ板付クラブ
 
 
第27回 福岡市少年ソフトボールチャンピオン大会
・ 平成30年11月3日(土曜日)/4日(日曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
第3位 東区・原田ビッグボーイズ
 
 
第29回 九州小学生選抜ソフトボール選手権福岡県大会
 ・ 平成30年10月27(土曜日)/28日(日曜日) ・ひびきコスモス運動場
第3位 東区・原田ビッグボーイズ
 
 
第32回 市民総合スポーツ大会 少年ソフトボール大会
・ 平成30年10月7日(日)/13日(土) ・雁の巣レクリエーションセンター
優勝 博多区・吉塚クリッパーズ
 
第3位 博多区・那珂南クラブ
 
 
第29回 九州小学生選抜ソフトボール選手権福岡市大会
 ・ 平成30年9月24日(月曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
パート優勝(福岡県大会出場) 早良区・百道ストロングス
 
パート優勝(福岡県大会出場) 東区・香椎東ハリケーンズ
 
パート優勝(福岡県大会出場) 東区・原田ビッグボーイズ
 
 
第36回 福岡市小学生ソフトボール連盟 早良区大会
・ 平成30年9月23日(日・祝) ・百道中央公園
準優勝 早良区・百道ストロングス
 
  
第1回 福岡市小学生育成大会ホープの部(4年生以下)
・ 平成30年9月22日(土) ・今津運動公園
第3位 早良区・百道ストロングス
 
 
照葉スパリゾート杯
第37回 福岡小学生ソフトボール選手権大会
 ・ 平成30年8月11日(土曜日)/12日(日曜日)/13日(月曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
パート優勝   西区・泉ジュニア
 
パート優勝   博多区・那珂イーグルス
 
 
第14回 大津守杯 小学生ソフトボール大会
 ・ 平成30年8月4日(土)/5日(日) ・雁の巣レクリエーションセンター
パート優勝   博多区・美野島クラブ
 
 
第35回 福岡市小学生ソフトボール連盟博多支部大会
 ・ 平成30年8月5日(日曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
優勝   博多区・吉塚クリッパーズ
 
第3位   博多区・タートルズ板付クラブ
 
 
  第31回 福岡市小学生ソフトボール連盟 東部支部大会
・ 平成30年7月16(祝・月曜日)/29日(日曜日) ・春日総合スポーツセンター他
優勝   東区・香椎東ハリケーンズ
 
 
  第9回 春日市長杯争奪ソフトボール大会
・ 平成30年7月1(日曜日)/8日(日曜日) ・春日総合スポーツセンター他
優勝   博多区・吉塚クリッパーズ
 
準優勝   博多区・板付北クラブ
 
 
  青少年ソフトボール育成会 2018 ファイバーズジュニア大会
・ 平成30年7月8日(日曜日) ・行橋総合運動公園
準優勝   東区・原田ビッグボーイズ
 
 
  第6回 福岡文化ライオンズ旗小学生ソフトボール大会
・ 平成30年6月24(日曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター他
パート優勝   西区・泉ジュニア
 
パート優勝   博多区・那珂南クラブ
 
 
第17回 青少年ソフトボール育成会 築城大会
 ・ 平成30年6月10日(日曜日) ・行橋総合運動公園 
優勝   東区・原田ビッグボーイズ
 
 
第14回 博多区少年ソフトボール大会
 ・ 平成30年6月10日(日曜日)
優勝   博多区・タートルズ板付クラブ
 
準優勝   博多区・那珂南クラブ
 
 
第4回 馬翔杯・馬翔旗争奪小学生ソフトボール大会
 ・ 平成30年6月10日(日曜日) ・百道中央公園
優勝   東区・香椎東ハリケーンズ
 
 
 
第36回九州小学生男子ソフトボール大会 福岡市大会
 ・ 平成30年5月27日(日) ・雁の巣レクリエーションセンター
パート優勝(福岡県大会出場) 博多区・タートルズ板付クラブ
 
パート優勝(福岡県大会出場) 東区・香椎東ハリケーンズ
 
パート優勝(福岡県大会出場) 東区・八田リトルペガサス
 
 
  第13回 福岡東部杯少年ソフトボール大会
・ 平成30年5月19日(土曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
準優勝   博多区・吉塚クリッパーズ
 
 
東区少年ソフトボール選手権大会
・ 平成30年5月4日(金曜日・みどりの日)/5日(土曜日・こどもの日) ・雁の巣レクリエーションセンター
第3位   東区・香椎東ハリケーンズ
 
 
  第6回 城南区少年ソフトボール大会
・ 平成30年5月5日(土曜日・こどもの日)
優勝 城南区・南片江レオーズ
 
準優勝 城南区・田島ソフトボールクラブ
 
 
  第20回 西日本小学生ソフトボール大会福岡市大会
・ 平成30年4月21日(土曜日) ・今津運動公園 他
パート優勝(福岡県大会出場) 博多区・タートルズ板付クラブ
 
パート優勝(福岡県大会出場) 博多区・吉塚クリッパーズ
 
 
第32回全日本小学生男子ソフトボール大会 福岡市大会
 ・ 平成30年4月7日(土曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター/今津運動公園多目的広場
パート優勝(福岡県大会出場) 博多区・板付北クラブ
 
パート優勝(福岡県大会出場) 博多区・タートルズ板付クラブ
 
パート優勝(福岡県大会出場) 東区・香椎東ハリケーンズ
 
 
第15回 粕友会ジュニアソフトボール新人大会
・ 平成30年2月25(日曜日) ・粕屋中央スポーツ公園 他
優勝   東区・香椎東ハリケーンズ
 
 
第15回 牛頸ジュニア小学生ソフトボール新人大会
・ 平成30年2月25(日曜日) ・大野東小学校 他
準優勝   東区・原田ビッグボーイズ
 
 
福岡市小学生ソフトボール連盟 博多支部新人大会
・ 平成30年2月25(日曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
準優勝   博多区・那珂南クラブ
 
第3位   博多区・那珂イーグルス
 
第3位   博多区・板付北クラブ
 
 
福岡東少年ソフトボール連盟 第29回招待新人大会
・ 平成30年2月11(日曜日・建国記念の日) ・雁の巣レクリエーションセンター
パート優勝   博多区・那珂南クラブ
 
パート優勝   東区・千早西クラブ
 
 
第25回 屋形原ライオンズ大会
新人杯
・ 平成30年1月27(土曜日)/28日(日曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
第3位   東区・八田リトルペガサス
 
 
第10回 ナガセケンコー旗争奪小学生ソフトボール大会
卒団大会
・ 平成30年1月14(日曜日)/20日(土曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
第3位   西区・泉ジュニア