第35回 全日本小学生男子ソフトボール大会
(2021年8月7日~ 滋賀県守山市)
出場おめでとう!
   
 新規加盟チーム 募集中! 
新規加盟に関するお問合せは こちらまで
博多区:吉塚クリッパーズ



新着情報 ←フェイスブック試行中です。こちらもご覧ください。

  掲載日 PASS お知らせ内容 
08.02   令和3年(2021年)度 第3回(秋季) 監督(代行)・保護者代表者会議のお知らせ
08.02   グランド確保報告フォーム利用のお願い
07.25   令和3年(2021年) 第44回 秋季リーグ戦 審判登録表・選手登録表の提出について
07.25   令和3年(2021年) 第2回 審判リーダー・サブリーダー実技講習会のお知らせ
07.24   熱中症対策についてのお願い
05.05 * 試合会場グランドルール (5月5日 現在)※那珂小学校、老司小学校変更あり
03.27   スコアー表の記入について
  03.01   令和3年(2021年) 第44回 春季リーグ戦 リーグ戦での注意事項(審判部)
  02.26   参加者名簿(PDF)
  02.26   参加者名簿(xlsx)
12.13   小学生ソフトボール活動について(同意書)
12.13   小学生ソフトボールの活動における新型コロナウイルス(COVID-19)の感染拡大予防ガイドライン

「2021年 第44回 春季リーグ戦」の詳しい情報は
左のメニュー 「リーグ戦情報」 から 「2021年 第44回 春季リーグ戦」 をご覧ください!


各種大会参加報告は、こちらから↓

・入力フォームの利用方法(PDF)
・入力フォーム



第39回全九州小学生男子ソフトボール大会
 ・ 令和3年7月31日(土曜日)/8月1日(日曜日) ・長崎県諫早市なごみの里運動公園
優勝   吉塚クリッパーズ (博多区)




博多区少年ソフトボール大会
 ・ 令和3年8月1日(日曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
準優勝   美野島クラブ (博多区)




第44回春季リーグ戦
優勝 博多区・吉塚クリッパーズ




第39回全九州小学生男子ソフトボール大会 福岡県大会
 ・ 令和3年6月26日(土曜日)/27日(日曜日) ・諸田グランド 他
第3位 博多区・吉塚クリッパーズ




第35回全日本小学生男子ソフトボール大会 福岡県大会
 ・ 令和3年5月9日(日曜日)/23日(日曜日) ・ひびきコスモス運動場
準優勝   吉塚クリッパーズ (博多区)




第39回九州小学生男子ソフトボール大会 福岡市大会
 ・ 令和3年5月8日(土曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター/今津運動公園多目的広場
パート優勝(福岡県大会出場)  
南片江レオーズ
 (城南区)
 
パート優勝(福岡県大会出場)  
吉塚クリッパーズ
 (博多区)




第9回 城南区少年ソフトボール大会
・ 令和3年5月5日(水曜日・こどもの日) ・城西中第二グランド
準優勝   七隈ジュニアソフト (城南区)




第23回西日本小学生男子ソフトボール大会 福岡市大会
 ・ 令和3年4月24日(土曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター/今津運動公園多目的広場
パート優勝(福岡県大会出場)  
タートルズ板付クラブ
 (博多区)
 
パート優勝(福岡県大会出場)  
八田リトルペガサス
 (東区)




第35回全日本小学生男子ソフトボール大会 福岡市大会
 ・ 令和3年4月3日(土曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター/今津運動公園多目的広場
パート優勝(福岡県大会出場)  
吉塚クリッパーズ
 (博多区)




福岡東少年ソフトボール連盟 第32回招待新人大会
・ 令和3年2月11日(木曜日・建国記念の日) ・雁の巣レクリエーションセンター
パート優勝   吉塚クリッパーズ (博多区)
 
パート準優勝   清道クラブジュニア (博多区)
 
パート準優勝   香椎東ハリケーンズ (東区)
 
パート準優勝   原田ビッグボーイズ (東区)




第28回 屋形原ライオンズ大会
新人杯
・ 令和3年1月30(土曜日)/31日(日曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
優勝   吉塚クリッパーズ (博多区)




第37回 福岡市小学生ソフトボール連盟 城南区大会
・ 令和3年1月10(日曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
優勝   南片江レオーズ (城南区)
 




フレンドシップリーグ6年生ファイナル2020
・ 令和2年12月19日(土曜日)/12月20日(日曜日) ・雁の巣レクリエーションセンターソフトボール専用球場 他
優勝   吉塚クリッパーズ (博多区)
準優勝   南片江レオーズ (城南区)
第3位   山口塾 (城南区)
第3位   泉ジュニア (西区)




第15回 会長杯・内外旗争奪
フレンドシップリーグ新人育成大会
・ 令和2年12月12日(土曜日)/12月13日(日曜日) ・雁の巣レクリエーションセンターソフトボール専用球場 他
優勝   吉塚クリッパーズ (博多区)
 
準優勝   八田リトルペガサス (東区)
 
第3位   原田ビッグボーイズ (東区)
 
第3位   鶴田少年ソフトクラブ (南区)




 ホームページ担当者より
-お知らせとお願い-  
 各種大会での、上位入賞チームの情報をお待ちしています。
 大会名、開催日などを明記の上、集合写真を送っていただければ
 ホームページに掲載いたします!
 
ここをクリックしてください! 送付先は、こちらです