愛和カップ杯争奪
第47回 春季リーグ戦 閉幕
   
 新規加盟チーム 募集中! 
新規加盟に関するお問合せは こちらまで
開会式:5月26日(日)/雁の巣レクリエーションセンター

優勝 那珂イーグルス(博多区)



新着情報 ←フェイスブック試行中です。こちらもご覧ください。

  掲載日 PASS お知らせ内容 
06.07 * 部員増員活動の情報交換会 議事録
05.26   愛和カップ杯争奪 第47回 春季リーグ戦 順位表
05.26   愛和カップ杯争奪 第47回 春季リーグ戦 表彰選手一覧表
05.07   愛和カップ杯争奪 第47回 春季リーグ戦 監督会議・懇親会のお知らせ(6月8日<土>実施)
04.29 * 愛和カップ杯争奪 第47回 春季リーグ戦 ホームラン賞 4月28日(日)終了
04.29 * 愛和カップ杯争奪 第47回 春季リーグ戦 地区順対戦成績表 4月28日(日)終了
04.29 * 愛和カップ杯争奪 第47回 春季リーグ戦 地区順対戦成績表 4月28日(日)終了

「2024年 第47回 春季リーグ戦」の詳しい情報は
左のメニュー 「リーグ戦情報」 から 「2024年 第47回 春季リーグ戦」 をご覧ください!


グラウンド確保報告は、こちらから↓

・入力フォーム

各種大会参加報告は、こちらから↓

・入力フォーム





第17回福岡東部杯少年ソフトボール大会
 ・ 令和6年5月18日(土曜日)/19日(日曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
準優勝   博多区・那珂イーグルス





第26回西日本小学生男子ソフトボール大会 福岡市大会
 ・ 令和6年4月27日(土曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター/今津運動公園多目的広場
パート優勝(福岡県大会出場)
  那珂イーグルス (博多区)
 
パート優勝(福岡県大会出場)
  美野島クラブ (博多区)




第38回全日本小学生男子ソフトボール大会 福岡市大会
 ・ 令和6年4月6日(土曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
パート優勝(福岡県大会出場)
  美野島クラブ (博多区)




25FJS争奪旗争奪小学生ソフトボール大会
・ 令和6年3月2日(土曜日) ・雁の巣RCソフトボール場
優勝   那珂イーグルス (博多区)




油布進前監督追悼大会
・ 令和6年2月25日(日曜日) ・那珂南小学校
優勝   美野島クラブ (博多区)




福岡東少年ソフトボール連盟 第35回招待新人戦
・ 令和6年2月11日(日曜日/建国記念の日) ・雁の巣レクリエーションセンター
パート準優勝   美野島クラブ (博多区)




第31回 屋形原ライオンズ杯小学生ソフトボール大会
・ 令和6年1月27(土曜日)/28日(日曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
準優勝   山口塾 (城南区)




第40回 福岡市小学生ソフトボール連盟 城南区大会
 ・ 令和6年1月8日(月曜日・成人の日) ・南片江小学校園
優勝   山口塾 (城南区)




第3回 ヤング福岡中央ホークス杯小学生ソフトボール大会
 ・ 令和5年12月23日(土曜日) ・今津運動公園
優勝   山口塾 (城南区)




第18回 会長杯・内外旗争奪
フレンドシップリーグ新人育成大会
 ・ 令和5年12月9日(土曜日)/10日(日曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
優勝   美野島クラブ (博多区)
 
準優勝   那珂イーグルス (博多区)
 
第3位   七隈ジュニアソフト (城南区)
 
第3位   那珂南クラブ (博多区)




第20回 照葉スパリゾート杯
小学生ソフトボール福岡地区リーグチャンピオン大会
 ・ 令和5年12月2日(土曜日)/3日(日曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
優勝   山口塾 (城南区)




第30回 少年少女ソフトボール那珂川大会
 ・ 令和5年11月26日(日曜日) ・安徳南小学校グラウンド 他
優勝   南片江レオーズ (城南区)




理事長杯
 ・ 令和5年11月26日(日曜日) ・行橋市総合運動公園グラウンド
優勝   原田ビッグボーイズ (東区)




第32回福岡市少年チャンピオンソフトボール大会
 ・ 令和5年11月4日(土曜日)/5日(日曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
第3位   山口塾 (城南区)




第28回『南ノ國風薫る』小学生ソフトボール大会
 ・ 令和5年10月14日(土曜日)/15日(日曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター/福岡市立横手中学校
準優勝   泉ジュニア (西区)
第3位   南片江レオーズ (城南区)




市民総合少年ソフトボール大会
 ・ 令和5年9月30日(土曜日)/10月1日(日曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
準優勝   南片江レオーズ (城南区)




西南杜の湖畔公園杯
 ・ 令和5年9月2日(土曜日) ・西南杜の湖畔公園野球場
優勝   南片江レオーズ (城南区)




第43回 レインボー九州少年ソフトボール大会
 ・ 令和5年8月19日(土曜日)/20日(月曜日) ・みやま中央グラウンド 他
準優勝   泉ジュニア (西区)




照葉スパリゾート杯
第42回 福岡小学生ソフトボール選手権大会
 ・ 令和5年8月11日(金曜日・祝日)/12日(土曜日)/13日(日曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
第3位   泉ジュニア (西区)




令和5年度 福岡市小学生ソフトボール連盟博多支部大会
 ・ 令和5年8月6日(日曜日) ・那珂南小学校
優勝   吉塚クリッパーズ (博多区)
 
準優勝   清道クラブジュニア (博多区)




竜王キング杯
 ・ 令和5年8月6日(日曜日) ・行橋総合運動公園
第3位   原田ビッグボーイズ (東区)




THE OOTSU 2023
 ・ 令和5年7月29日(土曜日)/30日(日曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
準優勝   山口塾 (城南区)




第27回ピザクック杯争奪福岡小学生ソフトボール大会
 ・ 令和5年7月16日(日曜日)/17日(月曜日・祝日) ・雁の巣レクリエーションセンター
優勝   泉ジュニア (西区)
 
第3位   南片江レオーズ (城南区)




第11回福岡文化平和ライオンズクラブ旗小学生ソフトボール大会
 ・ 令和5年7月1日(土曜日)/2日(日曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
第3位   南片江レオーズ (城南区)



第41回全九州小学生男子ソフトボール大会 福岡県大会
 ・ 令和5年6月24日(土曜日)/25日(日曜日) ・諸田グラウンド 他
第3位(九州大会出場)
  清道クラブジュニア (博多区)




第13回ゼビオ旗争奪苅小闘魂カップ
 ・ 令和5年6月18(日曜日) ・行橋市総合運動公園諸田グラウンド
第3位   原田ビッグボーイズ (東区)




第19回博多区少年ソフトボール大会
 ・ 令和5年6月11日(日曜日) ・榎田中央公園野球場/山王公園野球場
優勝   清道クラブジュニア (博多区)




第37回全日本小学生男子ソフトボール大会 福岡県大会
 ・ 令和5年5月27日(土曜日) ・ひびきコスモス運動場
第3位   清道クラブジュニア (博多区)




第16回福岡東部杯少年ソフトボール大会
 ・ 令和5年5月14日(日曜日)/21日(日曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
優勝   南片江レオーズ (城南区)




第41回九州小学生ソフトボール福岡市大会
 ・ 令和5年5月20日(土曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
パート優勝(福岡県大会出場)
  山口塾 (城南区)
 
パート優勝(福岡県大会出場)
  清道クラブジュニア (博多区)
 
パート優勝(福岡県大会出場)
  愛好クラブ (東区)
 
パート優勝(福岡県大会出場)
  原田ビッグボーイズ (東区)




第11回城南区少年ソフトボール大会
 ・ 令和5年5月5日(金曜日) ・城西中第二グラウンド
優勝   山口塾 (城南区)




第37回市民総合少年ソフトボール大会【第17回西区選抜大会】
 ・ 令和5年4月23日(日曜日) ・今津運動公園多目的広場
パート優勝(第37回市民総合少年ソフトボール大会出場)
  泉ジュニア (西区)




第25回西日本小学生男子ソフトボール大会 福岡市大会
 ・ 令和5年4月22日(土曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター/今津運動公園多目的広場
パート優勝(福岡県大会出場)
  泉ジュニア (西区)
 
パート優勝(福岡県大会出場)
  山口塾 (城南区)
 
パート優勝(福岡県大会出場)
  原田ビッグボーイズ (東区)




第37回全日本小学生男子ソフトボール大会 福岡市大会
 ・ 令和5年4月1日(土曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター/今津運動公園多目的広場
パート優勝(福岡県大会出場)
  泉ジュニア (西区)
 
パート優勝(福岡県大会出場)
  山口塾 (城南区)
 
パート優勝(福岡県大会出場)
  清道クラブジュニア (博多区)




福岡市小学生ソフトボール連盟 博多支部新人大会
・ 令和5年2月26日(日曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
優勝   吉塚クリッパーズ (博多区)
 
準優勝   那珂南クラブ (博多区)



第15回 ナガセケンコー旗争奪小学生ソフトボール大会
卒団大会
・ 令和5年2月12日(日曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
第3位   八田リトルペガサス (東区)




福岡東少年ソフトボール連盟 第35回招待新人戦
・ 令和5年2月11日(土曜日/建国記念の日) ・雁の巣レクリエーションセンター
パート優勝   泉ジュニア (西区)
 
パート優勝   山口塾 (城南区)
 
パート優勝   清道クラブジュニア (博多区)
 
パート準優勝   原田ビッグボーイズ (東区)




糟屋郡親善ジュニアソフトボール大会 新人戦
・ 令和5年2月5日(日曜日)
パート優勝   香椎東ハリケーンズ (東区)




第15回 ナガセケンコー旗争奪小学生ソフトボール大会
新人大会
・ 令和5年1月22日(日曜日)/2月5日(日曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
優勝   泉ジュニア (西区)




第4回 福岡市長杯小学生ソフトボール大会
・ 令和4年12月17日(土曜日)/令和5年1月2日(月曜日・成人の日) ・雁の巣レクリエーションセンター
第3位   泉ジュニア (西区)




福岡市長杯小学生ソフトボール大会
・ 令和4年12月17日(土曜日)/令和5年1月29日(日曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
優勝   南片江レオーズ (城南区)




第30回 屋形原ライオンズ杯小学生ソフトボール大会 新人杯
・ 令和5年1月29(日曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
第3位   原田ビッグボーイズ (東区)




第39回 福岡市小学生ソフトボール連盟 城南区大会
・ 令和5年1月9(月曜日・成人の日)
優勝   山口塾 (城南区)




第17回 会長杯・内外旗争奪 フレンドシップリーグ新人育成大会
 ・ 令和4年12月10日(土曜日)/11日(日曜日) ・雁の巣レクリエーションセンター
優勝   泉ジュニア (西区)
 
準優勝   山口塾 (城南区)
 
第3位   那珂南クラブ (博多区)
 
第3位   原田ビッグボーイズ (東区)




 ホームページ担当者より
-お知らせとお願い-  
 各種大会での、上位入賞チームの情報をお待ちしています。
 大会名、開催日などを明記の上、集合写真を送っていただければ
 ホームページに掲載いたします!
 
ここをクリックしてください! 送付先は、こちらです